Stadt Gunzenhausen - Lebensqualität

Evangelisch-Lutherisch

Seelsorge-Handy - 0173 / 44 80 176 (Fr. 12.00 - Mo. 8.00 Uhr)

Evang.-Luth. Dekanat und Erste Pfarrstelle  (Klaus Mendel, Dekan)
Kirchenplatz 13
Tel: (09831) 4017
Fax: (09831) 4655
Internet: www.dekanat-gunzenhausen.de
E-Mail: dekanat.gunzenhausen@elkb.de
klaus.mendel@elkb.de

Evang.-Luth. Pfarramt
Tel: (09831) 88 48 60
Fax: (09831) 88 48 84
E-Mail: pfarramt.gunzenhausen@elkb.de


Zweite Pfarrstelle (Claus Bergmann)
Luitpoldstraße 14
Tel: (09831) 2267
Fax: (09831) 88 27 80
E-Mail: claus.bergmann@elkb.de


Dritte Pfarrstelle ( Ekkehard Malcher)
Blütenstraße 5
Tel: (09831) 6193493
Fax: (09831) 6193494
E-Mail: e.malcher@t-online.de


Vierte Pfarrstelle (Heike Endres)
Specksrothstr. 17
Tel: (09831) 3939
Fax: (09831) 882765
E-Mail: heike.endres@elkb.de


Dekanatskantor
KMD Bernhard Krikkay
Lerchenstraße 20
Tel: (09831) 88 19 842
E-Mail: bernhardkrikkay@web.de


Jugendwerk (Judith Grosser)
Specksrothstr. 17
Tel: (09831) 2891
Fax: (09831) 61 31 70
E-Mail: judith.grosser@elkb.de


Pfarramt Aha (Pflaumfeld / Unterwurmbach)
Thomas Schwab
Aha 165
Tel: (09831) 3160
Fax: (09831) 61 28 32
E-Mail: pfarramt.aha@gmx.de


Pfarramt Unterasbach (Frickenfelden / Oberasbach) (Manfred Schmitt)
Unterasbach 35
Tel: (09834) 266
Fax: (09834) 978067
E-Mail: pfarramt.unterasbach@elkb.de

Pfarramt Stetten - Wald (Johannes Wagner)
Wald 26
Tel: (09831) 2793
E-Mail: pfarramt@kirchengemeinde-wald.de


Landeskirchliche Gemeinschaft Gunzenhausen
Im Hollerfeld 4
Tel: (09831) 7027
Internet: http://www.lkg-gunzenhausen.de


Katholisch

Gunzenhausen Pfarramt
Nürnberger Straße 29
Tel: (09831) 2405
Fax: (09831) 2477



Pfarrgemeinden
Gunzenhausen / Muhr am See
Stadtpfarrer
Christian Konecny
Tel: (09831) 2405
Fax: (09831) 2477
gunzenhausen@bistum-eichstaett.de



Pfarrgemeinden
Gnotzheim / Cronheim / Heidenheim
Pfarrer
Peter Wyzgol
Tel: (09833) 95 907
Fax :(09831) 95 908


Diakonissenmutterhaus Hensoltshöhe

Gemeinschafts-Diakonissen-Mutterhaus Hensoltshöhe
Postfach 13 61
91709 Gunzenhausen
Hensoltstraße 58
91710 Gunzenhausen
Tel. 09831 – 507-0
Fax 09831 – 507 - 350
E-Mail: sekretariat.mutterhaus@hensoltshoehe.de
www.hensoltshoehe.de



Hensoltshöher Gemeinschaftsverband e.V.
Postfach 13 61
91709 Gunzenhausen
Hensoltstraße 58
91710 Gunzenhausen
Tel. 09831 – 507 - 205
Fax 09831 – 507 - 349
E-Mail: hgv-geschaeftsstelle@hensoltshoehe.de


Sonstige

Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde (Baptisten)
im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden Deutschland, K.d.ö.R.
Wassergasse 6
91710 Gunzenhausen
Telefon: 09831 / 611684
http://www.efg-gunzenhausen.de



Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten
Adventgemeinde Gunzenhausen,
Bahnhofstr. 39
91710 Gunzenhausen
Telefon: 09831 / 611908 und 9631
http://gunzenhausen.adventist.eu



Jehovas Zeugen, Versammlung Gunzenhausen,
Königreichsaal im Ortsteil Schlungenhof,
Katzenwasen 30
91710 Gunzenhausen
Telefon: 09831 / 611374



Neuapostolische Kirche
Reutbergstraße 32
91710 Gunzenhausen
Telefon: 09831 / 2670
http://gunzenhausen.nak-noerdlingen.de